UA
 

«Шахтер» в Лиге Чемпионов. А надо ли?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 августа 2000, 11:08
0
15

“Блестящая победа”, “несгибаемая сила воли”, “мужской характер” – эти и многие другие восхваления будут подарены футболистам донецкого “Шахтера” от преданных болельщиков всей Украины.

"Славия" (Чехия) - "Шахтер" (Украина) 0:2 (первый матч 1:0)

Голы: Воробей 90, Ателькин 97

Президент донбассцев Ринат Ахметов в своих многочисленных интервью местным акулам пера и микрофона заявит о выполнении своей мечты и мечты всей Восточной Украины. Григорий Суркис с радостью примет этот подарок к своему очередному “избранию”. Славная передача “Футбол от УТН” со своими неповторимыми ведущими захлебнется от восторга. В общем, на некоторое время эйфория охватит всех, кто жаждет успехов всему украинскому футболу и повышению очкового рейтинга нашей страны в списках УЕФА.

Но все, кто будет ратовать за великолепную победу “Шахтера” увидели лишь то, что хотели увидеть. А то, что две абсолютно бездарные команды 90 минут, как два стада баранов, носились по полю, не играли, а именно носились. И донетчане просто перебегали невнятных чехов, которые, как показалось, в нападении вообще играть не умеют.

Трудно сказать, на что рассчитывала украинская команда с такой игрой. После невероятного везения в прошлом году (ничья “Байера” и “Марибора”, гол в ворота Филимонова) наши парни привыкли к шаре, то бишь к исключительной благосклонности Фортуны. Но вечного везения не бывает. Что ждет “Шахтер” в групповом турнире ЛЧ? С такой игрой то…

Я понимаю, что мое мнение на фоне “такого выдающего успеха” донбассцев может показаться кощунством. Но те, кто видел только победу, могут жестоко разочароваться после провала “Шахтера” в играх с более сильными командами. Для тех же, кто кроме успеха, видел полную бездарность и отсутствие игровой мысли в игре со “Славией” (еще раз напомню очень и очень посредственной командой) фиаско “оранжево-черных” в группе вряд ли станет неожиданностью…

ТЕГИ: девушки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии