UA
 

"Динамо" требует дисквалификации Ващука

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 января 2003, 22:17
0
8

По окончании отпуска в футбольном клубе "Динамо" (Киев), его капитан Владислав Ващук не явился 4-го января в расположение команды для начала подготовки ко второй половине сезона 2002/2003 года. По информации футболиста, он заключил пятилетний контракт с московским "Спартаком".

Как сообщают СМИ, сейчас Ващук находится в Турции, где проходит клубный тренировочный сбор "красно-белых".

ФК "Динамо" (Киев) письменно проинформировал Профессиональную футбольную лигу Украины и Федерацию футбола Украины о сложившейся ситуации и обратил внимание на то, что Владислав Ващук:

  • во-первых, нарушил контрактные обязательства, которые связывают его с ФК "Динамо" (Киев) до 30 июня 2004 года;
  • во-вторых, при наличии действующего контракта с ФК "Динамо" (Киев), заключил контракт с ФК "Спартак" (Москва).

Как сообщает пресс-служба "Динамо", клуб обратился с просьбой к ПФЛ и ФФУ рассмотреть допущенные Ващуком нарушения согласно регламентам ПФЛУ, ФФУ, УЕФА и ФИФА, и применить относительно игрока соответствующие санкции по дисквалификации.

// ОТВЕТНЫЙ ШАГ ВАЩУКА

Между тем, в интервью украинской службе "Би-би-си" Владислав Ващук заявил, что в декабре 2002 года обратился в прокуратуру Шевченковского района города Киева с просьбой провести графологическую экспертизу подписи под контрактом с киевским "Динамо", якобы действующем до декабря 2004 года.

"В моем заявлении, поданном 26 декабря, говорится, что клубом осуществлена фальсификация моего контракта, - заявил футболист. - В прокуратуре обещали провести графологическую экспертизу подписи, поставленной под контрактом, предъявленным в ПФЛ Украины".

Если экспертиза подтвердит, что подпись Ващука на контракте подделана, то футболист будет освобожден от каких-либо обязательств перед "Динамо", и бесплатно достанется московскому "Спартаку", пишет "РТР-Спорт". ПФЛ Украины согласилась проверить подлинность подписи Ващука под контрактом.

 

ТЕГИ: КиевЯнуковичбанкпринтергороскопигрыкомпьютерчат2012КиевстарПшонкаРасписание поездовКузьминМихайловская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии