Вечер Сергея Реброва

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  6 сентября 2000, 12:41
0
14

Лидер атак украинской сборной Сергей Ребров открыл счет забитым мячам в Премьер-лиге. Причем не просто открыл, а сделал дубль, тем самым, выручив свою команду в игре с “Эвертоном”.

К 41-й минуте хозяева “горели” 0:2 после точных ударов Френсиса Джефферса и Алекса Ньярко. К тому же из-за травм потеряли Андертона и Тэтчера. Но на последней минуте первого тайме украинец подарил фанам “Тоттенхэма” надежду на благоприятный исход поединка.

Стефан Клеменс со штрафного навесил во владения Пола Джеррарда, Сол Кэмпбелл беспрепятственно бил головой метров с 5-ти, но угодил в штангу. На добивание бросился Тим Шервуд и после его удара мяч отскочил к Реброву, который с 10-ти метров не промахнулся.

Второй гол снова организовали Клеменс, Кэмпбелл и Ребров. Стефан выполнил угловой, Сол пробил, голкипер “Синих” отразил мяч, но прямо в руку Томасу Гравесену. Арбитр Барри Найт без колебаний указал на “точку”. Сергей пробил точно и уверенно.

А минуту спустя неугомонный Клеменс и Шервуд ассистировали Лесу Фердинанду, принесшему “Шпорам” победу. А Ребров мог сделать хет-трик, но на 69-й минуте не попал в створ ворот из выгодной позиции.

После матча наставник лондонцев Джордж Грэм был в восторге: “У Сергея прекрасный характер. А своей игрой он вскоре может вытеснить Давида Жинола из сердец фанов и занять его место. Сегодня мы показали настоящий командный дух. Нас очень выручил гол перед самым перерывом. Игра должна была понравиться нашим болельщикам”.

Сам герой вечера на “Уайт Харт Лейн” был немногословен: “Я очень доволен тем, что смог забить 2 гола. Все идет очень хорошо, я доволен. Хочу поблагодарить всех наших фанатов за поддержку”.