UA
 

Виталий Кличко: Решение Льюиса меня не обрадовало

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  5 августа 2003, 14:26
0
18

Украинский боксер Виталий Кличко прокомментировал решение британца Леннокса Льюиса не выходить на ринг в этом году. Напомним, что по словам промоутера Кличко, агент Льюиса объяснил перенос тем, что англичанин не успевает подготовиться к запланированному на 6 декабря бою.

"Я удивлен. В числе прочего он требует заключения медиков, что с моим глазом все в порядке. Похоже, что Льюис испытывает ко мне большее уважение, чем он показывал. Но я готов к бою, и его решение меня не обрадовало", - заявил украинский супертяж.

Как отмечает СЭ-Online, вполне вероятно, что Кличко придется заполнить неожиданно возникшую паузу еще одним поединком.

Ранее сегодня промоутерская компания "Universum Box-Promotion", с которой сотрудничают братья Кличко, распространила информацию, что матч-реванш за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между британским боксером Ленноксом Льюисом и украинцем Виталием Кличко в этом году не состоится.

Промоутер братьев Кличко Клаус-Петер Коль подтвердил ведение переговоров о повторном бое, в сообщениях на эту тему даже называлась дата - 6 декабря. Однако адвокат британского боксера Джадд Берштейн передал Колю, что Льюис пока чувствует себя неготовым возобновлять тренировки и, таким образом, не успеет набрать к декабрю необходимую форму.

Ранее одной из причин вероятного отказа Льюис называл возможность повторного нанесения травмы глаза Кличко.

Напомним, что первый бой между Кличко-старшим и Льюисом был остановлен в 6-м раунде из-за сильного рассечения у украинца, однако недавно были проведены все медицинские обследования, подтвердившие полное восстановление Виталия. Коль выразил сожаление по поводу отмены поединка, заявив, что надеется на его проведение в следующем году.

ТЕГИ: война11 сентябрябюджетСШАвойна в ИракеНью-Йорк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии