UA
 

Ральф Шумахер уйдет в Renault?

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  10 марта 2004, 00:38
0
9

Ральф Шумахер может не рассчитывать на серьезную поддержку со стороны BMW в переговорах с командой BMW.Williams о новом контракте.

Напомним, что немец рискует покинуть "конюшню" по окончании сезона-2004 из-за разногласий по зарплате.

До сих пор считалось, что Шумахеру-младшему покровительствует немецкая компания BMW, однако оказалось, что это не так.

"Для нас это не приоритет, нам просто нужны два самых быстрых гонщика, вот и все, – заявил директор BMW Motorsport Марио Тиссен. – Мы видим определенные преимущества в том, что за команду выступает Ральф, но никогда не пожертвуем спортивными результатами ради того, чтобы иметь гонщика определенной национальности".

Отметим, что во вторник менеджер немецкого пилота BMW.Williams Вилли Вебер заявил, что в следующем сезоне Ральф сядет за руль одного из болидов команды Renault. Напомним, что в этом году в составе французской "конюшни" выступают Фернандо Алонсо и Ярно Трулли.

Интересно, что старший брат Ральфа - Михаэль, накануне записал в число своих главных соперников в сезоне-2004 испанского пилота Renault Фернандо Алонсо, который вместе с немцем поднялся на подиум Гран При Австралии.

"У него сильная и очень стабильная машина, а он сам в полном порядке как гонщик, – отметил чемпион мира. – Думаю, у него отличные позиции для борьбы за титул".


По материалам журнала "Формула".

ТЕГИ: открытое письмо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии