Чемпионат Украины: "Шахтер" обыграл "Днепр"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 июля 2004, 06:31
0
8

Центральным матчем третьего тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги стала встреча в Днепропетровске, где донецкий "Шахтер" уверенно обыграл местный "Днепр" - 3:1.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами (Рыкун - Марика, причем румын был причастен к своему голу гораздо меньше, чем днепропетровец Матюхин), а после перерыва горняки еще дважды огорчили Кернозенко.

В первом случае Тимощук реализовал штрафной, а в конце матча элементарно поймали днепропетровцев на контратаке. Справедливости ради отметим, что у "Днепра" были шансы сравнять счет, но выигрывает тот, кто не только создает, но и реализует свои моменты.

Пять из семи остальных поединков тура завершились вничью. Победами же завершили свои матчи киевское "Динамо" и харьковский "Металлист", обыгравшие луцкую "Волынь" (3:0) и полтавскую "Ворсклу-Нефтегаз" (1:0)соответственно.

Отметим, что в киевском матче хет-триком отметился узбекский форвард действующего чемпиона страны Максим Шацких, возглавив гонку лучших бомбардиров.

С результатами всех матчей 3-го тура, турнирным положением команд и рейтингом лучших бомбардиров вы можете ознакомиться здесь.