3 февраля 2012, 23:58
0
11
Тигры зализывают раны

В пятницу, 3 февраля, БК Донецк принимал ДнепрАЗОТ в рамках розыгрыша чемпионата украинской Суперлиги.

Донецк потерпел второе поражение подряд в чемпионате Суперлиги, уступив ДнепрАЗОТу со счетом 73-92. Истощенные в предыдущий день противостоянием с Ферро-ЗНТУ, подопечные Саши Обрадовича не сумели ничего поделать со снайперами днепродзержинской команды, которые реализовали 13/27 трехочковых бросков. Отметим, что хозяевам в этот раз не могли помочь ключевые игроки Рамел Карри и Вячеслав Кравцов.

Уже первую половину гости завершили с хорошим процентом реализации дальних выстрелов (7/14), львиную долю которых на свой счет записали Марио Литтл и Сергей Горбенко. Это позволило ДнепрАЗОТу отправиться на большой перерыв, лидируя 47-36. Во второй половине команда Дональдаса Кайриса еще больше укрепила свое преимущество.

Лучшим игроком матча стал плеймейкер гостей Стэнли Прингл, который, существенно добавив после большого перерыва, отличился 23 очками, 8 передачами, 6 подборами и 5 перехватами. Марио Литтл завершил игру с 20 очками, 6 передачами и 5 подборами в активе. Такое же количество очков получил Сергей Горбенко, добавив к ним 5 подборов. Дабл-дабл (16 очков + 11 подборов + 4 блок-шота) оформил Майкл Даниген.

Иван Раденович принес Донецку 22 очка, а также собрал 8 отскоков. Вуле Авдалович отметился 14 очками, 4 подборами и 4 передачами. 10 очков и 8 подборов на свой счет записал Виталий Коваленко.

По материалам: Суперлига