Суперлига: Химик учинил настоящий разгром ДнепрАЗОТу

7 апреля 2012, 00:09
0
7

В пятницу, 6 апреля, южненцы расправились с днепродзержинцами.

Мощное трио американских легионеров Химика в составе Даррелла Митчелла, Рейшона Терри и Аарона МакГи, которому активно помогал Денис Яковлев, определило судьбу встречи в Днепродзержинске, где южненцы одержали уверенную победу над местным ДнепрАЗОТ со счетом 96-64.

Впрочем, в первой половине хозяева паркета, которые впервые в сезоне вынуждены были играть без своего лидера и плеймейкера Стэнли Прингла (руководство клуба отпустило защитника, получившего предложение поиграть в ругом чемпионате), дали бой гостям. Причем, Кеммрон Тейлор взял на себя функции главного бомбардира и ассистента команды, получив 15 очков и отдав 3 передачи партнерам. Однако американские легионеры Химика, которые втроем до большого перерыва отличились 32 очками, сделали свое дело. Максимальное преимущество гостей составляло тринадцать пунктов, и лишь под конец второй четверти днепродзержинцы несколько сократили разрыв в счете - 38-45.

После большого перерыва команда Дарко Руссо увеличила обороты, сначала вернув себе комфортное преимущество, а до конца матча доведя ее до тридцати очков. Доигрывали встречу Химики исключительно украинским составом, который, однако, выглядел не менее уверенно, чем основная пятерка.

В итоге Даррелл Митчелл стал лучшим игроком встречи, отметившись 21 очком и 13 передачами и укрепив свое лидерство среди лучших ассистентов Суперлиги. Рейшон Терри записал на свой счет 20 очков, 6 подборов и 4 передачи, Аарон МакГи - 17 очков и 7 подборов, Денис Яковлев - 13 очков и 4 подбора.

Самым результативным в составе своей команды стал Кеммрон Тейлор, в активе которого 20 очков и 6 передач. 10 очков команде из Днепродзержинска принес Марио Литтл. Алексей Чигринов получил 9 очков.