Корреспондент.net,  17 декабря 2007, 10:12
0
19
Умиротворение на скамейке Лейкерс

Минувшей ночью в NBA было сыграно 4 матча. Портленд одержал свою седьмую победу подряд, одолев Денвер на его площадке. Лейкерс оказались сильнее в лос-анджелесском дерби.

Денвер - Портленд - 105:116 (25:30, 24:31, 24:31, 32:24)

Д: Айверсон - 38. Энтони - 19. Мартин - 14. Клейза - 11

П: Рой - 26 + 11 передач. Фрай - 20. Аутло - 17. Джонс - 14. Блэйк - 12. Джек - 10

Портленд продлил свою победную серию до 7 игр - более длинную на настоящий момент имеет только Бостон, одержавший 9 побед подряд.

Игры против Денвера всегда складывались для Трэйл Блейзерс тяжело - было проиграно 11 из 12 последних поединков, включая разгром нынешнего сезона, когда Портленд реализовал лишь 39% бросков с игры. Но в этот раз гостей было не остановить - 55% реализации с игры при ощутимом преимуществе на подборах (41 против 31).

Трэйл Блейзерс с первых минут захватили инициативу и наращивали свое преимущество по ходу первой половины. А начало третьей четверти лишило болельщиков Денвера всех иллюзий о победе - рывок 11:0 позволил гостям довести разницу до 21 очка.

Аллен Айверсон очень старался спасти этот матч для хозяев, набрал 38 очков при 50% точности броска, но его партнёр Кармело Энтони в этот вечер слишком часто мазал, набрав лишь 19 очков (35% с игры) при 5 потерях.

Лейкерс - Клипперс - 113:92 (29:15, 28:29, 25:32, 31:16)

Л: Брайант - 32. Уолтон - 15. Байнам, Вуячич - по 14. Одом - 12

К: Маггетти - 27. Каман - 18 + 16 подборов. Дико, Дэвис - по 10

Лейкерс уверенно обыграли Клипперс в лос-анджелесском дерби. Уже в середине первой четверти преимущество формальных хозяев площадки достигло двузначной отметки, а к 11-й минуте подопечные Фила Джексона вели с разрывом в 18 очков.

Клипперс удавалось сократить отставание - сперва до 7 очков в середине второй четверти, а затем до 6 очков в дебюте заключительной, но на большее сил у гостей не хватило. Соперники доигрывали матч вторыми составами.

Торонто - Бостон - 77:90 (17:27, 19:23, 18:21, 23:19)

Т: Бош - 17 + 13 подборов. Хамфрис - 12

Б: Пирс - 18. Гарнетт - 16. Рондо - 14. Хаус - 11. Поси - 10. Т. Аллен - 10

Бостон достиг лучшего с 1963 года соотношения побед и поражений (20-2), одолев на выезде Торонто. Вновь не принял участие в матче Рэй Аллен, но его партнёры, продемонстрировав отменную защиту (77 очков - худший результат по набранным очкам в этом сезоне для Рэпторс), одержали важную победу, продлив свою выигрышную серию до 9 игр. При этом Селтикс допустили лишь 9 потерь против 17 у соперника.

Детройт - Голден Стейт - 109:87 (23:22, 35:13, 29:32, 22:20)

Д: Принс - 23. Биллапс - 19. Макдайесс - 14 + 11 подборов. Хэмилтон - 13. Максьелл - 11. Аффлало - 11

Г: Барнс - 15. С. Джексон - 13. Крошир - 12. Райт - 10

Детройт дома во второй четверти разгромил Голден Стейт с разницей в 22 очка. Причиной столь крупного поражения наставник Уорриорс Дон Нельсон назвал то, что его команде был необходим отдых перед завтрашней игрой (гости начали длительное выездное турне матчем с Пистонс), и он использовал резервный состав, видя, что победы в нынешнем поединке ожидать не стоит.

В итоге хозяева собрали на 15 подборов больше, чем соперник, совершили на 8 потерь меньше и реализовали 51% бросков с игры - впечатляющее преимущество.

По материалам: Спорт.Ру