Суперлига: Говерла обыграла Будивельник, Киев переиграл Днепр

335
Говерла бьет Будивельник в Киеве

В понедельник, 11 ноября, в баскетбольной Суперлиге было сыграно три матча.

Будивельник - Говерла - 82:88

Контролируя ход событий на паркете на протяжении большей части матча , ивано-франковская Говерла одержала яркую победу со счетом 88-82 над действующим чемпионом Будивельником, который играл без Артура Дроздова и Дариуша Лавриновича.

Игрок матча

Капитан Говерлы Трэвис Питерсон провел великолепный матч, отыграв ключевую роль в победе над Будивельником. "Бигмен" еще до большого перерыва отметился 18 очками и 7 подборами, а в целом по итогам матча записал на свой ​​счет 34 очка, 9 собранных подборов и 33 балла РЭ. Именно его точные броски (7/11 двухочковых , 5/8 трехочковых) обеспечили "медведям" преимущество на протяжении трех четвертей, а в конце четвертого периода не позволили сопернику переломить ход игры.

Одесса - Галичина - 69:54

Мощно проведя первую половину матча , Одесса одержала убедительную победу над Политехникой-Галичиной со счетом 69-54 .

Дебют матча

Эрик Дэниелс, знакомый отечественным болельщикам своими выступлениями за Азовмаш, дебютировал в составе Одессы, отметившись 2 очка и 4 собранными подборами.

Ход игры

Рывок 10-0 в исполнении "акул" на старте поединка полностью деморализовал львовскую команду, которая так и не сумела оправиться до конца первой половины, которая завершившейся со счетом 40-13 в пользу Одессы. Почти половину командных очков хозяев получил дуэт защитников в составе Террелла Эверетта и Джастина Лава. Зато их оппонент Даррел Митчелл все еще продолжает искать свою игру, что и подтвердил отчетный матч .

После большого перерыва гостям удалось несколько улучшить ситуацию, однако разрыв в счете был настолько значительным, а преимущество Одессы настолько убедительным, что, даже выиграв третью и четвертую четверти, "львы" не имели никакого шанса для того, чтобы переломить ход игры в свою пользу.

БК Киев - Днепр - 73:65

Киев оказался сильнее Днепра, обыграв соперника со счетом 73-65 и одержав свою вторую победу в чемпионате.

Игрок матча

Защитник Киева Доминик Колман провел лучший матч на старте сезона, записав по его итогам на свой счет 14 очков (при 6/8 двухочковых), 10 подборов, 7 передач и 30 баллов РЭ.

Ход игры

Стартовый рывок 12-2, организованный Домиником Колманом, позволил хозяевам паркета повести в счете с первых минут. Доминировали "волки", самым результативным игроком которых в первой половине с 12 очками и 6 подборами в активе стал Майк Дэвис, и в течение второй четверти.

В течение третьей десятиминутки, которую команды начали при счете 32-24 в пользу Киева, Александр Мишула при поддержке партнеров ликвидировал отставание нашей команды. Именно дальний выстрел молодого плеймейкера позволил днепрянам сравнять счет перед заключительным периодом (53-53). Но уже начало четвертой четверти, которое ознаменовался серией метких бросков Ли Хампфри, развеяло надежды гостей на победу.

По материалам: superleague.ua