Суперлига: Одесса обыгрывает Кривбасс на выезде

Sport bigmir,  29 ноября 2013, 23:20
2
297
Одесса обыграла Кривбасс на выезде

В пятницу, 29 ноября, в матче баскетбольной Суперлиги Одесса переиграла Кривбасс и поднялась на третью строчку турнирной таблицы.

Кривбасс - Одесса - 82:94

Трио матча

Главный вклад в победу одесской команды сделали Эрик Дэниэлс, на счету которого 21 очко и 13 подборов, Джастин Лав, который отметился 21 очком, 5 подборами и 5 передачами, а также Террелл Эверетт, получивший 24 очков и 7 раз ассистировавший партнерам. Общий РЭ трех баскетболистов составил 88 баллов, больше, чем у всей команды соперника.

Ход игры

Уже в стартовой четверти благодаря активности Эрика Дэниэлса "акулы" продемонстрировали свое превосходство над соперником, а за следующие десять минут увеличили разрыв в счете до двадцать одного очка (29-50). При этом одесская команда, в отличие от хозяев площадки, демонстрировала высокий процент реализации бросков с игры, в частности Дэниэлс реализовал 5/5 двухочковых, а Джастин Лав - 2/2 двухочковых и 2/2 дальних бросков.

КОНКУРС: Выиграй майку с автографом капитана Будивельника

Несмотря на значительное преимущество "акул", в течение третьего периода Кривбасс, в составе которого хороший игровой отрезок провели Виктор Кондратовец и Соломон Боузман, не оставлял надежды на "камбэк" и даже сумел сократить разницу в счете до десяти очков. Но заключительная четверть, которую гости доигрывали не только без Андрея Агафонова, но и без Станислава Балашова и Андрея Шелякова, оставивших паркет из-за перебора фолов, снова была за Одессой.

Статистика

Самым результативным игроком в составе Кривбасса стал Соломон Боузман, записавший на свой ​​счет 22 очка. 11 очков в активе Виктора Кондратовца. По 10 очков получили Младен Пантич и Герберт Поуп, который, кроме того, собрал 11 отскоков.

Cмотрите фотогалерею: Одесса переиграла Кривбасс