Прометей обыграл Киев-Баскет в розыгрыше Кубка Европы ФИБА

0
512

Украинское дерби завершилось победой Прометея.

В рамках группового раунда Кубка Европы ФИБА состоялось украинское дерби.

Киев-Баскет на своей арене принимал Прометей. Гости выиграл первые три четверти, чем обеспечили себе преимущество перед последней десятиминуткой.

В последней четверти киевляне сумели переломить ход встречи и обыграть соперника. Однако этого не хватило до итоговой победы - 66:72 в пользу Прометея.

Киев-Баскет – Прометей – 66:72 (12:16, 17:19, 15:17, 22:20)

Киев-Баскет: Коренюк (12), Близнюк (13), Джейкобсон (2), Мишула (9), Месси (17), Павлов (11), Крутоус, Тибидо (2), Ковалев, Сидорчук, Сахнюк

Прометей: Вон (12), Маерс (12), Стефенс (13), Беликов (2), Липовый (10), Петров (5), Лукашов (5), Сидоров (4), Эванс (9), Луценко, Брынюк, Пирогов

В четверг, 28 января, украинские команды проведут второй матч в рамках Кубка Европы ФИБА. Киев-Баскет сыграет против австрийского Капфенберга, а Прометей - с болгарским Рилски.