UA
 

Клубы Суперлиги получат по миллиону гривен от Федерации баскетбола

iSport.ua,  8 сентября 2021, 11:54
0
406
Клубы Суперлиги получат по миллиону гривен от Федерации баскетбола

Команды женской Суперлиги получат по 300 тысяч гривен.

В конце сентября в Украине стартует новый баскетбольный сезон, который претерпит некоторые изменения.

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский сообщил, что Суперлига получила нового титульного спонсора, а клубы также будут получать финансовую поддержку.

Владимир Драбиковский
Владимир Драбиковский / Источник: ФБУ/fbu.ua

"Из инноваций - это, безусловно, количество команд, потому что 12 клубов в Суперлиге не было очень давно. Надеемся, что этот чемпионат будет одним из самых качественных.

У лиге в этом сезоне будет новый титульный спонсор - компания Windrose пришла с большим желанием поддержать украинский баскетбол. Мы сохранили отношения с компанией Париматч - в этом сезоне наш многолетний партнер будет Генеральным спонсором Суперлиги и национальных сборных Украины, а также титульным спонсором чемпионата Украины 3х3.

В этом сезоне лига переходит на профессиональную маркетинговую модель. Так, каждый из клубов на протяжение сезона получит по миллиону гривен от Федерации баскетбола, Титульного и Генерального спонсоров Суперлиги.

Эти поступления помогут клубам. За этот счет команды смогут улучшить свою картинку в залах и улучшить свои трансляции. Это хороший бонус для каждой команды, а для кого-то - существенная часть бюджета", - приводит слова Драбиковского официальный сайт ФБУ.

Новый титульный спонсор Суперлиги
Новый титульный спонсор Суперлиги / Источник: ФБУ/fbu.ua

Функционер также рассказал о внедрениях в женской Суперлиге.

"В этом году в женской Суперлиге будут выступать 8 клубов, целая когорта команд с солидными амбициями, которые связаны с наградами чемпионата. Фактически, каждая из команд будет иметь в своем составе легионеров, а также во внутренний чемпионат возвращаются ведущие украинские игроки уровня сборной Украины, такие как Леся Малашенко и Таисия Удоденко.

Мы планируем существенную помощь для женских клубов Суперлиги. Каждая из восьми команд этой лиги получит от ФБУ триста тысяч гривен", - добавил Драбиковский.

Отметим, что новый баскетбольный сезон начнется 22 сентября с игры за Суперкубок Украины между Прометеем и Будивельником. Суперлига стартует 23 сентября.

Ранее сообщалось, что Киев-Баскет прекратил сотрудничество с капитаном команды.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии