Баскетбольные соревнования в Украине завершили досрочно

Текст: ,  2 июня 2022, 17:23
0
196
Баскетбольные соревнования в Украине закончили досрочно

Чемпионаты не продолжат по причине не прекращающегося военного вторжения кремлевских войск.

Сезон еще одного спортивного соревнования в Украине решили завершить досрочно. Федерация баскетбола Украины держалась до последнего, однако все-таки вынуждена была принять решение о завершении Суперлиги сезона 2021/22. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Турнирную таблицу зафиксировали на 24 февраля этого года. При этом, по примеру футбольных соревнований чемпионов и призеров соревнований определять и награждать не будут. Кубок Украины по баскетболу также решено завершить досрочно.

Таким образом на первом месте в Суперлиге финишировал Прометей, вторым стал Будивельник, на третьей позиции Киев-Баскет.

Итоговая турнирная таблица мужской Суперлиги

Подобная ситуация сложилась и в женской Суперлиге. Первых три места заняли соответственно Прометей, Будивельник и Киев-Баскет.