Украина победила Северную Македонию в отборе на ЧМ по баскетболу

Текст: ,  5 июля 2022, 09:10
0
171
Сборная Украины победила Северную Македонию в отборе на чемпионат мира

"Сине-желтые" одолели соперника в гостях благодаря сильной первой четверти в своем исполнении.

Сборная Украины по баскетболу обыграла Северную Македонию в отборочном поединке к ЧМ-2023. Отметим, что матч не имел для команд турнирного значения. Украинцы уже обеспечили себе выход в следующий раунд, а македонцы не могли подняться в группе выше последнего, четвертого места.

"Сине-желтые" уверенно начали гостевой матч. В первой четверти у подопечных Багатскиса в атаке получалось практически все. И даже не очень хорошая игра в обороне не смогла испортить впечатление от игры. На первый перерыв украинцы ушли, ведя в счете 35:21.

Однако в дальнейшем игра у нашей команды разладилась и преимущество начало таять, что вылилось в нервную концовку. Тем не менее Украина смогла одержать победу 73:68. Лучшим баскетболистом встречи по количеству набранных очков стал украинец Святослав Михайлюк, занесший в свой актив 24 пункта.

Баскетбол. ЧМ-2023. Отбор. Скопье

Северная Македония – Украина – 68:73 (21:35, 16:12, 16:10, 15:16)

Украина: Михайлюк 24, Сидоров 8, Ткаченко 6, Павлов 4+5 подборов, Скапинцев 0 + 5 подборов (старт), Санон 10 + 4 подбора + 2 передачи, Бобров 6 + 4 подбора, Крутоус 6, Ковалев 4 + 6 подборов, Кравцов 3 + 6 подборов, Зотов 2, Петров 0.

Отметим, что в другом матче нашей отборочной группы Грузия сенсационно одолела в овертайме Испанию 82:76. Следующий матч сборная Украины сыграет против команды Испании в Риге 7 июля в 19.00.

ТЕГИ: отборЧемпионат мирасборная Украины по баскетболуСвятослав МихайлюкСборная Северной Македонии