UA
 

Украина минимально уступила Испании в отборе на ЧМ-2023 по баскетболу

Текст: ,  8 июля 2022, 09:11
0
259
Украина минимально уступила Испании в отборе на ЧМ-2023 по баскетболу
Фото: ФБУ
Сборная Украины одно очко уступила Испании

Подопечные Багатскиса на последних секундах упустили победу и усложнили себе выход в финальную часть.

На несколько секунд от чуда пребывала мужская сборная Украины по баскетболу. "Сине-желтые" в рамках квалификации к чемпионату мира по баскетболу принимали в Риге титулованную команду Испании.

Весь матч на паркете шла равная борьба и соперники не отпускали друг друга далеко. Причем в последние секунды украинцы вели в счете +5 очков, однако ошибка и несдержанность нашего центрового Артема Пустового позволили испанцам набрать сразу 6 очков в одной атаке и выйти вперед.

Эта минимальная разница в счете в пользу пиренейцев светилась на табло и за семь секунд до финальной сирены, тогда в последней атаке сборная Украины могла вырвать победу, однако Вячеслав Бобров не смог забить из-под кольца, получив блок-шот от соперника. В итоге испанцы выиграли 77:76.

Напомним, что сборная Украины уже гарантировала себе выход во второй раунд квалификации. Однако теперь стартует в нем с не очень хорошими показателями и уже не будет иметь права на ошибку. Во втором раунде отбора "сине-желтые" сыграют с Италией, Исландией и Нидерландами. 24-го августа наша команда встретится с итальянцами.

ЧМ-2023. Квалификация. Группа G.

Украина – Испания – 76:77 (19:20, 20:20, 21:17, 16:20)

Украина: Михайлюк (15 + 6 подборов), Пустовой (13 + 9 подборов), Скапинцев (4 + 7 подборов), Сидоров (5), Ткаченко (10), Крутоус (9), Бобров (8 + 7 подборов), Зотов (2), Санон (4 + 7 передач), Ковалев.

Испания: Хайме Фернандес (14), Бризуэла (7), Колом (8), Бассас, Юста, Прадилья (7 + 5 подборов), Лопес-Аростеги (11), Диас (5), Парра (8), Сима (7), Герра, Саиз (10 + 5 подборов).

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отборЧемпионат мирасборная Украины по баскетболусборная Испании по баскетболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии