UA
 

Багатскис: Причина нашего поражения - атака, не защита

Текст: ,  12 сентября 2022, 09:27
0
1029
Багатскис: Причина нашего поражения - атака, не защита
Фото: Getty Images
Багатскис не доволен тем, как его подопечные сыграли в атаке

Главный тренер сборной Украины по баскетболу прокомментировал вылет команды с Евробаскета-2022.

Сборная Украины по баскетболу проиграла в 1/8 финала Евробаскета из-за плохой игры в атаке. Так считает главный тренер команды Айнарс Багатскис.

По словам специалиста, матч плей-офф был сложным для обеих команд, однако украинцы в решающий момент встречи попросту перестали попадать в кольцо.

"Это была тяжелая игра, которую мы и ожидали. Так и должно быть в плей-офф. Весь матч был непростым, особенно с точки зрения нападения, для обеих команд.

Я бы сказал, что причина нашего поражения - атака, не защита. На Евробаскете мы не были лучшей командой по игре в защите, но за некоторые наши решения в атаке, потери, поляки мгновенно наказывали нас. И процент трехочковых…

Поляки предложили нам ту защиту, при которой мы могли выполнять много открытых трехочковых бросков с углов. Мы ожидали этого, но не реализовали большинство из этих бросков. Мои поздравления сборной Польши.

У нас не было много потерь. Я говорил, что защита была не лучшей, но, например, два лучших игрока Польши, Понитка и Слотер, попали менее 50% своих бросков. Мы защищались против них, закрывали их. Но не попали свои броски. Почему мы их не попали? Это вопрос.

Счет почти постоянно был ровным, за исключением только последней минуты. Мы проиграли -7, но за 30 секунд до конца имели всего -2. Одна хорошая защита, хороший бросок - и мы вернулись бы в игру. Но этого не вышло", - цитирует Багатскиса официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Напомним, что сборная Украины по баскетболу проиграла в 1/8 финала мужского Евробаскета-2022 команде Польши со счетом 86:94.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сборная Украины по баскетболуЕвробаскетАйнарс Багатскис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии