Корреспондент.net,  8 мая 2008, 11:41
0
5
Дроздов и Ко уже в финале

БК Киев малой кровью получил путевку в финал Суперлиги. Для этого подопечным Томо Махорича понадобилось лишь три игры.

Соперник киевлян по полуфиналу львовская Политехника-Галичина в третьем матче значительно прибавила, но лишить Волков хотя б одной победы в серии львовяне не сумели. Львовяне в начале третьего матча перехватили инициативу, но к первому перерыву Волки вернули все на круги своя и оформили 7-очковый гандикап.

Во второй четверти львовянам удалось сравнять счет, а наибольшее их достижение в третьей четверти - "-6" перед перерывом. В заключительной десятиминутке киевляне держали львовян в ежевых рукавицах. Итог встречи - 89:67 (26:19, 18:19, 23:23, 22:6) - БК Киев в финале.

Родные стены не спасли южненский Химик от поражения в третьем матче полуфинальной серии против мариупольского Азовмаша. Мариупольцы справились  с заданием и без травмированных лидеров Лищука и Арчибальда.

За южненцами осталась только первая четверть - 19:17. Все остальное время на паркете хозяйничали гости, в третьей десятиминутке им даже удалось довести свой гандикап до +23. Финальный счет  - 89:75 (17:19, 23:10, 21:23, 28:23). Таким образом, в полуфинальной серии до трех побед вперед вырвался Азовмаш - 2:1.

По материалам: Наш спорт