UA
 

Багатскис: Очень доволен составом сборной Украины

Текст: ,  16 февраля 2023, 15:36
0
120
Багатскис: Очень доволен составом сборной Украины
Фото: ФБУ
Айнарс Багатскис готов дать бой сборной Италии

Главный тренер национальной команды поделился ожиданиями от решающих матчей в отборе на ЧМ-2023.

Айнарс Багатскис считает, что сборной Украины будет тяжело в матче отбора на чемпионат мира против Италии. Несмотря на то что аппенинцы уже выполнили главную задачу и отобрались на мировое первенство, они все равно будут играть на победу перед своими зрителями.

Также специалист выразил удовлетворение от состава своей команды, который удалось собрать на решающие матчи отбора.

"По сравнению с ноябрем вернулись Пустовой и Близнюк, мне нравится, как играет Владимир Конев за Будивельник. На самом деле, мы всегда внимательно следили за его игрой, но раньше другие игроки больше подходили сборной. Здесь речь идет не только о статистике, но и о качествах игрока, которые нужны команде. В прошлом окне в национальной команде дебютировал Илья Тыртышник, сыграл немного, но защитился, забил трехочковый и это означает, что он был полезен команде.

Сейчас мы больше делаем упор на опытных игроках, но есть и молодой Александр Ковляр, которого ожидает дебют в национальной сборной. Хочу сказать, что я очень доволен складом, который будет в моем распоряжении.

Я не знаю, каким будет состав у сборной Италии, но уверен, что не будет игроков Евролиги. С одной стороны, они выполнили поставленные задачи, выйдя на чемпионат мира, но, тем не менее, каждая уважающая себя команда хочет выигрывать. Не нужно искать подводные камни – они будут играть на победу. Слишком рано говорить о предыдущем составе итальянцев, хотя я через своих итальянских знакомых пытаюсь узнать их планы. То же могу сказать и о команде Нидерландов. Но, как я всегда говорю, самое главное – это первая игра, про другое будем думать потом", – цитирует Багатскиса официальный сайт ФБУ.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: отборЧемпионат мирасборная Украины по баскетболуАйнарс Багатскис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии