Будивельник победил Шоле в первом матче 1/4 Кубка Европы ФИБА

Текст: ,  8 марта 2023, 09:09
0
117
Близнюк был одним из лучших в составе Будивельника

Киевская команда минимально обыграла соперника в номинально домашнем поединке еврокубка.

Будивельник сохранил шансы на проход в полуфинал Кубка Европы ФИБА. Киевляне в первом четвертьфинальном поединке обыграли французский Шоле.

Отметим, что номинальные хозяева лучше провели матч и выиграли три четверти, однако провал в одной чуть не поставил подопечных Яника Марри на грань провала.

Будивельник проиграл сопернику во второй части 14:27. Лишь неимоверными усилиями представители Украины смогли отыграть упущенное и в итоге праздновали победу 73:72.

В полуфинал пройдет победитель пары по сумме двух матчей, а значит решающим будет противостояние во Франции, которое состоится через неделю, 14 марта.