Будивельник не смог выйти в полуфинал Кубка Европы ФИБА

Текст: ,  15 марта 2023, 09:35
0
106
Близнюк был одним из лучших в составе Будивельника в игре с Шоле

Киевский клуб в четвертьфинале еврокубка дал настоящий бой именитому французскому Шоле.

Будивельник прекратил выступления в Кубке Европы ФИБА этого сезона на стадии четвертьфинала. Киевский клуб не смог обыграть одного из лидеров чемпионата Франции по баскетболу Шоле.

Напомним, что в номинально домашнем матче киевляне победили соперника 73:72, однако в гостях не смогли удержать это преимущество.

Все решил провал в третьей и начале четвертой четверти. Благодаря ошибкам гостей баскетболисты Шоле смогли довести свое преимущество до +20.

Будивельник кинулся отыгрывать отставание, сумев организовать камбек и сократить отставание в счете до двух очков. Однако на этом все успехи завершились, киевлянам попросту не хватило времени.

За 9 секунд до конца при счете 81:79 в пользу Шоле, украинский клуб не сумел удержать оппонента, который набрал еще два очка, доведя дело до победы с разницей в 4 очка.