Определились финалисты ЧМ-2023 по баскетболу

Текст: ,  8 сентября 2023, 17:36
0
1266
Канада не смогла остановить Сербию

На мировом первенстве в Японии, Филиппинах и Индонезии осталось провести один матч для определения чемпиона.

Подходит к своему завершению чемпион мира по баскетболу. В столице Филиппин Манили сегодня, 8 сентября, состоялись оба полуфинальных матча.

Первым финалистом стала команда Сербии, уверенно победившая одного из фаворитов - Канаду. Первую четверть балканцы уверенно выиграли со счетом 23:15, а на большой перерыв их преимущество увеличилось уже до 52:39. Все на что смогли североамериканцы, это немного сократить свое отставание. 95:86 – в пользу Сербии

Чемпионат мира 2023. Полуфинал

Сербия – Канада – 95:86 (23:15, 29:24, 23:24, 20:23).

Сербия: Богданович (23), Добрыч (16), Милутинов (16), Гудурич (12).

Канада: Барретт (23), Брукс (16), Гилджис-Александер (15).

В решающем матче Сербии будет противостоять другая европейская сборная Германии. Бундестим сенсационно одолел во втором полуфинале главенствующего лидера США.

США - Германия - 111:113 (31:33, 29:26, 24:35, 27:19)