UA
 

Игрок Филадельфии установил фантастический рекорд в НБА

Текст: ,  23 января 2024, 13:12
0
1396
Игрок Филадельфии установил фантастический рекорд в НБА
Фото: Getty Images
Эмбид показал суперрезультативность в игре против Сан-Антонио

Центровой "76" Джоэль Эмбид провел феноменальный матч минувшей ночью против Сан-Антонио.

 
Джоэль Эмбид продемонстрировал невероятный уровень игры в последний игровой день в НБА. Произошло это в игре Филадельфии, за которую выступает камерунец против Сан-Антонио. Напомним, "76-е" принимали команду из Техаса и победили 133:123.
 
При этом Эмбид с 70 очками за матч побил рекорд франшизы по количеству набранных очков, принадлежавший легендарному Вилту Чемберлену, ранее набравшему за "76" 68 очков.
 
Также в нынешней кампании пока никто не набирал больше очков, чем Джоэль во встрече против Сперс. Предыдущий рекорд принадлежал Яннису Адетокумбо из Милуоки (64 очка).
 
Помимо 70 набранных очков, центровой сделал 18 подборов и 5 передач. Никому в истории НБА раньше не удавалось набрать подобную статистическую линейку.
 
И вдобавок баскетболист стал первым в истории, набравшим 70+ очков, уложившись в 39 минут, а если быть точным, то в случае с Эмбидом - в 37 минут. Именно столько он провел на площадке в игре с Сан-Антонио.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: баскетболрекордФиладельфия Сиксерсрезультативность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии