Прометей с бешеным камбэком победил в Еврокубке

Корреспондент.net,  8 февраля 2024, 09:36
0
186
Прометей занял четвертое место в групповом раунде Еврокубка

Украинская баскетбольная команда завершила выступления на групповом этапе престижного турнира.

Прометей в Риге провел заключительный матч группового раунда Еврокубка. Соперником украинского клуба был испанский Ховентут - прямой конкурент в турнирной таблице.

Отметим, что номинальные гости выглядели лучше в течение трех четвертей поединка. Постепенно наращивая свое преимущество, они вышли на решающий отрезок игры с гандикапом +13.

Казалось, ничто не сможет помешать Ховентуту одержать победу, но против этого были баскетболисты Прометея. Слобожанцы выдали феноменальную четвертую четверть, отыграв отлично как в защите, так и в нападении, в результате выиграли отрезок 36:6, а с ним и матч в целом.

Эта победа позволила подопечным Ронена Гинзбурга занять четвертое место в группе А и получить преимущество своей площадки в плей-офф турнира.

Таким образом, в плей-офф Еврокубка Прометей встретится с пятой командой группы В. Соперником украинского коллектива стал греческий Арис. Игра состоится 12 или 13 марта.

Еврокубок. Группа А. 7 февраля

Прометей (Украина) – Ховентут Бадалона (Испания) – 94:80 (27:27, 20:26, 11:18, 36:9).

Прометей: Агада (14 + 7 передач), Клавелл (24), Одиасе (4), Марч (19 + 8 подборов), Бобров (0), Балвин (6 + 12 подборов), Липовый (4), Кеннеди (0) , Санон (23), Cидоров (0), Грэй (0).

Ховентут Бадалона: Эванс (17 + 6 передач), Фелиз (4), Ружич (11), Кук (9 + 6 подборов), Бускетс (10 + 6 подборов + 2 перехвата), Крааг (2), Томич (7), Вивес (4), Рибас (12), Бродзянски (4).

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp