UA
 

Денис Лебедев отправил Роя Джонса в нокаут

21 мая 2011, 19:45
0
63
Денис Лебедев отправил Роя Джонса в нокаут
Фото: AP
Лебедев устроил все, как по сценарию

В субботу, 21 мая, лучший боксер России Денис Лебедев одержал эффектную победу над Чемпионом мира в четырех весовых категориях американцем Роем Джонсом-младшим. Американец не смог продержаться считанные секунды боя.

В первом раунде соперники вели разведку боем и предпочитали не раскрывать всех карт. Затем преимуществом завладел россиянин, начавший весьма активно работать на средней дистанции.

Впрочем, после пары контрвыпадов и ударов по печени в исполнении американца Лебедеву пришлось больше внимания уделить обороне.

В начале третьего раунда Денис попытался подавить соперника активностью, но тот не дал послать себя в нокдаун. Ситуация повторилась в конце четвертого раунда, когда только гонг спас Джонса.

Несмотря на свой возраст, американец вполне достойно справлялся с атаками россиянина. Российский же боксер продолжал испытывать Джонса на прочность, выбирая возможность для нокаута.

ВИДЕО: Как Цзю готовит Лебедева к поединку с Джонсом

Начиная с седьмого раунда исход поединка практически не вызвал сомнений. Единственной интригой оставался вопрос: сумеет ли Джонс продержать все десять раундов или же будет отправлен в нокаут. Тем неожиданней было воскрешение Роя в девятом раунде, когда ему удалось провести несколько весьма неплохих ударов, вызвав настоящую овацию в зале.

Перед самым гонгом Джонсу удалось провести двойку и попасть Лебедеву в подбородок, который сумел устоять после этого удара.

ВИДЕО: Яркая победа Дениса Лебедева над Роем Джонсом

Финальный раунд Лебедев и Джонс начали достаточно осторожно, практически не рискуя. И все же россиянину удалось послать легенду бокса в нокаут за несколько секунд до финального гонга. Джонс потерял сознание и прийти в себя ему удалось лишь с помощью врачей.

Напомним, что на взвешивании Лебедев немного перевесил Джонса.

По материалам: sportbox.ru
ТЕГИ: боксРой ДжонсДенис Лебедевнокаут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии