UA
 

Чемпион мира WBC: Если Хэй достанет Кличко, то все будет кончено

20 июня 2011, 20:40
0
16
Чемпион мира WBC: Если Хэй достанет Кличко, то все будет кончено
Фото: AP
Фроч считает, что у его соотечественника есть шанс побить Кличко

Чемпион мира по версии WBC во 2-м среднем весе британец Карл Фроч в очередном интервью поведал, что только рискованная тактика может принести победу Дэвиду Хэю в предстоящем бою с Владимиром Кличко.

Фроч признает, что физическое преимущество Владимира является серьезным вызовом для Хэя: "Кличко - высокий джентльмен, превосходящий Дэвида в росте и размахе рук. И со стороны Владимира было бы большой глупостью не попытаться воспользоваться таким преимуществом с самого начала боя. Он может как удерживать Дэвида, который будет стремиться вперед в расчете на мощное попадание, на дистанции, так и занять центр ринга, пытаясь контролировать ситуацию оттуда", - размышляет Карл.

"Если Кличко решит сделать ставку на превосходство в размахе рук, то у Дэвида могут возникнуть большие проблемы. Хэю нужно самому оказывать давление и достать Кличко как можно раньше. Сумеет ли он это сделать? Уверен, что да. А если Дэвид достанет его, то для Кличко все будет кончено. Это рискованная затея, но Дэвид - превосходный боец, который может как драться, так и боксировать. Это поединок всей его жизни, и Хэй должен подойти к нему во всеоружии, как ментально, так и физически. Уверен, Дэвид сделает все, что нужно", - говорит он.

Напомним, что объединительный бой украинца Владимира Кличко и британца Дэвида Хэя пройдет 2 июля в Гамбурге на стадионе Imtech Arena.

Отметим, Владимир Кличко уже заявил, что нашел слабое место Хэя.

Сам же британец заявил, что после боя с Кличко хочет стать новым человеком и сообщил о намерении уйти из бокса на пике славы.

Ранее сообщалось, что Кличко нанял действующего чемпиона мира для подготовки к бою с Хэем.
 

По материалам: vringe.com
ТЕГИ: боксКличкоДэвид ХэйWBAWBOIBFIBOВладимр Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии