UA
 

Денис Бойцов: Владимир Кличко сделал несколько ошибок, я их взял на заметку

10 апреля 2012, 15:16
0
96
Денис Бойцов: Владимир Кличко сделал несколько ошибок, я их взял на заметку
Фото: AP
Мечтать - не вредно

Перспективный российский боксер Денис Бойцов в интервью Allboxing.ru рассказал о лидерах нынешнего тяжелого веса - братьях Кличко.

"Я предпочел бы провести бой с Владимиром - его стиль мне подходит больше. Владимир боксирует аккуратнее» Виталий же неудобен, боксировать с ним тяжело, он не классический боксер - его научили бросать руки и за счет своей непредсказуемости он более опасен", - говорит Бойцов.

 
"Его бой с Чисорой показал, что активный боксер может вымотать Виталия. Британец до и после боя вел себя, как психически неуравновешенный человек, но что касается поведения в бою, то он для тяжелого веса - самое то: рост, вес, агрессия... Если он вернет лицензию, то мы обязательно встретимся", - отметил россиянин.
 
Отдельно Бойцов коснулся последнего боя Владимира Кличко против француза Жана-Марка Мормека:"Последний бой Владимира меня слегка шокировал: такой здоровый дядька ложится на маленького и судья ничего не предпринимает. Мормек заходил в ближний бой, при желании мог что-то сделать, но почему он не делал вообще ничего - я не знаю. Может быть, он боялся".
 
"Я думал, что Владимир Мормека быстро уберет, но было иначе. Владимир сделал несколько ошибок, я их взял на заметку. Со склонностью Владимира к клинчам хорошо справлялся Хэй - он от них успешно уходил, Чемберс же избрал неправильную, изматывающую тактику борьбы, сбрасывал с себя боксера весом за 110 - так делать нежелательно. Если Владимир начнет клинчевать в бою со мной, я скажу ему шепотом пару конкретных слов", - со смехом сказал Бойцов.
 
Напомним, что Бойцов свой следующий бой проведет отнюдь не с Кличко, а с средним амеркианским боксером Домиником Гуинном в пятницу, 13 апреля, в немецком Кельне. Этот бой пройдет в андеркарте главного поединка вечера - встречи Феликса Штурма и Себастьяна Збика.
По материалам: Allboxing.ru
ТЕГИ: боксВиталий Кличковладимир кличкоДенис Бойцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии