UA
 

Феликс Штурм досрочно побеждает Збика

14 апреля 2012, 05:49
0
16
Феликс Штурм досрочно побеждает Збика
Фото: АР
Победа под светом софитов

В главном бою пятницы, 13 апреля, чемпион мира в среднем весе по версии WBA 33-летний немец Феликс Штурм отстоял свое звание, победив соотечественника — экс-чемпиона мира в этом же весе 30-летнего Себастьяна Збика.

В начале боя Збик смотрелся увереннее своего соперника, однако начиная с четвертого раунда, Штурм взял ход боя в свои руки.

После девятого раунда угол Збика решил отказаться от продолжения поединка.

Сразу после боя Штурм заявил, что поединок со Збиком был одним из самых сложных в его карьере: "Это был честный бой, хорошая реклама для бокса. Себастьян был подвижен и хорошо защищался. Он отличный боксер, всё [нелицеприятное], что было нами сказано перед боем - лишь элемент пиара".

Себастьян Збик дал понять, что не намерен продолжать свою карьеру. Обращаясь к недовольно гудящей публике: "Спасибо за сердечный прием. Вы разочарованы, но поверьте: никто не разочарован сильнее, чем я. С уважением и без зависти я признаю, что Феликс был лучше и поздравляю его с победой. О моем дальнейшем пути не стоит и говорить".

ВИДЕО: Девятый раунд боя

Напомним, что в андеркарте этого боя состоялась встреча российской надежды тяжелого веса Дениса Бойцова и американского боксера Доминика Гуинна. Бойцов добыл победу решением судей, особо ярких впечатлений не произведя, чем подтвердил слова Виталия Кличко о том, что тому еще рано выходить на большие бои, о которых россиянин так охотно рассуждает.

По материалам: Allboxing.ru
ТЕГИ: боксВиталий КличкоДенис БойцовФеликс ШтурмСебастьян Збик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии