UA
 

Экс-Чемпион мира по боксу найден мертвым в своем доме

28 мая 2012, 07:14
0
15

Бывший пятикратный Чемпион мира по боксу американец Джонни Тапиа найден мертвым в собственном доме в Альбукерке, штат Нью-Мексико, сообщает ABQ Journal.

Тело боксера обнаружили в воскресенье, 27 мая, его родные, которые и вызвали полицию. Тапиа было 45 лет. Официальная причина смерти боксера будет объявлена после вскрытия.

ВИДЕО: Каким он парнем был

За свою 19-летнюю карьеру Тапиа провел 66 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 59 побед, потерпел пять поражений и два боя свел вничью. Последний бой боксер провел в июне 2011 года против колумбийца Маурисио Пастраны, одержав победу решением судей по очкам.

На протяжении своей карьеры Тапиа, который становился Чемпионом мира в трех весовых категориях, неоднократно имел неприятности с законом. В начале 1990-х годов за пристрастие к кокаину он был отлучен от спорта на 3,5 года. В 2003 году боксер провел полгода в реабилитационной клинике.

В 2008 Тапиа успешно вернулся на ринг после трехлетнего перерыва. Бывший пятикратный Чемпион мира в трех весовых категориях Джонни Тапиа победил техническим нокаутом в четвертом раунде своего бывшего спарринг-партнера Хорхе Рейеса.

По материалам: Vesti.kz
ТЕГИ: мертвыйДжонни Тапиа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии