UA
 

Промоутер Поветкина: Кличко, смирись или заткнись и отдайте пояс

29 января 2013, 23:40
0
87
Промоутер Поветкина: Кличко, смирись или заткнись и отдайте пояс
Фото: pro-box.ru
Калле Зауэрланд часто позволяет себе резкие высказывания

Промоутер обладателя титула "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе 33-летнего российского боксера Александра Поветкина Калле Зауэрланд в очередной раз раскритиковал братьев Кличко.

"Кличко до сих пор возражает против обязательного боя с Поветкиным, — пишет Зауэрланд в своем Twitter’е. — Сперва он хочет провести еще одну добровольную защиту. Смирись или заткнись и отдайте пояс. Кличко пытается избежать боя с Поветкиным, устраивая бой с Солисом, которого Виталий нокаутировал в первом раунде, и с тех пор Солис провел всего один бой. Его даже в рейтинге нет. До сих пор не могу прийти в себя… Солис! С каких пор ты проигрываешь нокаутом, и тебе сразу же дают еще один шанс?"

Как уже сообщалось ранее, следующим соперником чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко может стать бывший претендент на титул чемпиона мира кубинец Одланьер Солис.

Напомним, что WBA постановила: до 26 февраля 2013 года Кличко с Поветкиным должны встретиться на ринге. Но Владимир попросил перенести этот поединок на лето, чтобы в апреле провести добровольную защиту титула — в бою с Одланьером Солисом. Удовлетворит ли WBA просьбу Кличко, пока неизвестно.

По материалам: allboxing.ru
ТЕГИ: владимир кличкоАлександр ПоветкинОдланьер Солис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии