UA
 

Дэвид Хэй: Бой Кличко – Пьянета напомнил мне игру в мексиканскую пиньяту

5 мая 2013, 11:31
0
100

Британский боксер Дэвид Хэй после победы Владимира Кличко над Франческо Пьянетой заявил, что бой украинца не впечатляют, а кроме того, отметил, что он намеренно выбирает слабых соперников.

"Этот поединок напомнил мне игру в мескиканскую пиньяту. Знаете, когда подвешивают чучело из папье-маше, набитое всяко всячиной, а потом разбивают. Кличко надо было растянуть бой, чтобы втиснуть побольше рекламных роликов и увеличить поток спонсорских денег. Он мог разделаться с парнем уже в первом раунде. О Кличко не будут вспоминать, как о Майке Тайсоне. Его бои не впечатляют.

Он может устроить барбекю на ринге, и все равно 20 тыс зрителей придут посмотреть на это. Если Кличко согласится на бой со мной, он заработает £15 млн. Но можно выбрать себе в противники трех таких, как Пьянета и получить за каждого по £5 млн. С точки зрения бизнеса, это невыгодно, так как промоутеры знают, что я его нокаутирую.

Владимир победил меня в честном бою, но не хочет проводить повторный поединок. Хотя, например, с Тони Томпсоном он встречался еще раз. Виталий сказал, что готов драться со мной. Он – мужик, в отличии от Владимира. Бой с ним будет повеселее", заявил Хэй.

Напомним, что 4 мая в немецком Мангейме Владимир Кличко техническим нокаутом в шестом раунде защитил свои титулы в поединке против Франческо Пьянеты.

После боя Владимир отметил, что за поединок поставил бы себе четверку, а Пьянета заявил, что рассчитывал на то, что бой сложится иначе.

По материалам: sovsport.ru
ТЕГИ: боксвладимир кличкоДэвид ХэйФранческо Пьянеттабокс КличкоКличко Пьянетабокс Кличко Пьянетабокс Владимир Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии