UA
 

Легендарный Тайсон использовал поддельный половой орган для допинг-тестов

Sport bigmir,  13 ноября 2013, 10:23
22
5743
Мемуары Тайсона  поступили в продажу 12 ноября.
Фото: АР/ap.org
Майк Тайсон признался, что использовал искусственный пенис для допинг-тестов

Американский боксер Майк Тайсон использовал искусственный пенис, чтобы обмануть инспекторов, которые брали у него допинг-пробы после боев.

 

Об этом сам Тайсон написал в мемуарах Бесспорная правда, которые поступили в продажу 12 ноября.

Тайсон рассказал, что ему приходилось прибегать к обману на допинг-тестах, потому что он постоянно употреблял кокаин и марихуану.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Майк Тайсон: Я нокаутировал бы братьев Кличко уже в первом раунде

Идея использовать искусственный пенис пришла к Тайсону перед боем с Лу Саварезе в 2000 году. С тех пор боксер обманывал допинг-инспекторов таким образом после каждого поединка.

Тайсон написал, что перед каждым боем он нюхал кокаин и курил марихуану, а, когда требовалось сдать допинг-тест, использовал искусственный пенис, предварительно наполненный чужой мочой.

Свой положительный тест на марихуану после боя с Анджеем Голотой в 2000 году Тайсон объяснил тем, что человек из его команды не успел передать ему искусственный пенис.

Напомним, что Майк Тайсон в 1987 году в возрасте 20-и лет стал самым молодым абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе в истории бокса.

Его боксерская карьера прервалась в 1992 году, когда он получил тюремный срок за изнасилование. В 1995 году Тайсон вернулся на ринг и выступал до 2005 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виталий Кличко: Майк Тайсон совсем не тот, который грызет уши

Всего за свою карьеру Тайсон провел 58 боев, одержал 50 побед (44 – нокаутом) и потерпел шесть поражений. Два поединка с участием боксера были признаны несостоявшимися.

 
 
По материалам: lenta.ru
По материалам: lenta.ru
ТЕГИ: боксмайк тайсондопинг-контрольпенис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии