UA
 

Немец из Ганы: Стал известен ближайший соперник Усика

Sport bigmir,  17 апреля 2014, 13:51
1
1304
Немец из Ганы: Стал известен ближайший соперник Усика
Фото: пресс-служба К2 Promotion

26 апреля в андеркарте боя Кличко – Леапаи Александр Усик проведет бой с Беном Нсафоа.

Cмотрите фотогалерею: Усик в Австрии готовится к бою

/ пресс-служба К2 Promotion

За 10 дней до третьего боя в профессионалах Александра Усика компания K2 Promotions, ведущая дела украинского боксера, наконец назвала его соперника. Как сообщил гендиректор К2 Александр Красюк, наш олимпийский чемпион 26 апреля в немецком Оберхаузене будет биться с Беном Нсафоа. Уроженцу Ганы, который живет в Германии и уже имеет гражданство этой страны, сегодня исполняется 32 года.

Нсафоа дважды владел поясом Интерконтинентального чемпиона не очень популярной Всемирной боксерской федерации (WBF) в крузервейте (до 91 кг), но дважды его и проигрывал. Всего на профи-ринге Бен провел 26 боев, в которых одержал 15 побед, 9 раз проигрывал и дважды расходился с соперником ничьей.

Правда, в последних четырех поединках немецкий ганец уступал. Последний раз он выходил на ринг летом прошлого года - по итогам 12 раундов проиграл по очкам бельгийцу Исмаилу Абдулу. Кстати, Нсафоа дважды в карьере проходил дистанцию в 12 раундов, еще раз - в 10. В рейтинге boxrec.com он занимает 206 позицию, тогда как Усик пребывает на 46-м месте.

Усик, напомним, готовится к бою в лагере Владимира Кличко в Австрии. В прошлом году в первых двух поединках в профессионалах он в 5-м и 4-м раундах побеждал мексиканца Ромеро и венесуэльца Мендосу. Третий бой крымчанина будет восьмираундовым.

 

По материалам: Вести
По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: боксАлександр Усик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии