UA
 

Украинские боксеры отправляются в Турцию за лицензиями в Рио

Sport bigmir,  5 апреля 2016, 11:13
4
431
Украинские боксеры отправляются в Турцию за лицензиями в Рио
Фото: ФБУ

Для получения лицензий нужно будет попадать в призеры, а женщинам выходить в финал.

Боксеры национальных сборных команд Украины отправляются на лицензионный турнир в Турцию, где поборются за пропуски на Олимпийские игры 2016 года.

Отборочный турнир будет принимать турецкий город Самсун с 6 по 18 апреля. Участие в соревнованиях примут мужская и женская сборные Украины.

Отметим, что пока Украина не завоевала ни одной лицензии на боксерских турнир Олимпиады, где планируется розыгрыш медалей в десяти мужских и трех женских категорий.

За Олимпийские лицензии в Турции будут бороться: Дмитрий Замотаев (49 кг), Игорь Сопинский (52 кг), Николай Буценко (56 кг), Тимур Беляк (60 кг), Виктор Петров (64 кг), Ярослав Самофалов (69 кг), Дмитрий Митрофанов (75 кг), Александр Хижняк (81 кг), Геворг Манукян (91 кг), Виктор Выхрист (91+ кг), Татьяна Коб (51 кг), Юлия Цыплакова (60 кг) и Мария Бова (75 кг).

У мужчин в каждой из весовых категорий будет разыгрываться по три лицензии. Автоматически получать пропуск на Игры 2016 чемпион и финалист турнира, а третью лицензию определят в дополнительном поединке боксеры, уступили в полуфинале.

В женском боксе в каждой из весовых категорий будут разыгрывать по две лицензии. Пропуски на Игры в Рио-де-Жанейро получат финалистка и чемпионка соревнований соответственно.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксДмитрий МитрофановНиколай БуценкоАлександр ХижнякДмитрий ЗамотаевГеворг Манукян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии