UA
 

Кличко: Мы не хотим назад в СССР и сражаемся за свое будущее

Текст: ,  28 марта 2022, 15:09
3
4139
Кличко: Мы не хотим назад в СССР и сражаемся за свое будущее
Фото: Getty Images
Кличко рассказал, почему украинский народ будет драться до последнего

Легендарный боксер, а теперь мэр Киева рассказал, почему украинский народ не собирается сдаваться.

России никогда не победить в войне с Украиной. Об этом в интервью иностранным СМИ заявил, "вечный" чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе и столичный мэр Виталий Кличко.

По его словам, украинцы не хотят возвращаться в СССР, сражаются за свои ценности и никогда не согласятся жить под диктатурой.

"Сейчас в Украине поднялась огромная волна патриотизма. Каждый украинец готов сражаться. И я хочу повторить: мы никогда на встанем на колени, мы не хотим жить под диктатурой. Мы желаем жить в свободной стране. Человеческие права – это главный приоритет. Демократические ценности – наш приоритет, поэтому мы не хотим возвращаться в СССР. В будущем мы видим себя частью европейской семьи, и мы сражаемся за свое будущее.

Я хочу сказать, что мы защищаем не только родной город и родную страну. Мы отстаиваем ценности Европейского союза, поскольку желаем быть частью европейской семьи. Россияне хотят вернуть нас в Советский Союз, но этого никогда не произойдет. Мы были в СССР и не хотим туда возвращаться. Точка", – цитирует Кличко Fightnews.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СССРВладимир КличкоВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии