UA
 

Гроувс: Нокаут - единственный шанс для Джошуа победить Усика

Текст: ,  4 августа 2022, 11:31
0
142
Гроувс: Нокаут - единственный шанс для Джошуа победить Усика
Фото: Getty Images
Гроувс дал совет Джошуа перед реваншем с Усиком

Экс-чемпион мира во втором среднем весе не верит, что британец сможет продержаться 12 раундов.

В поединке против Усика Джошуа должен думать о досрочной победе и пытаться закончить бой в первых шести раундах. Об этом в интервью YouTube-каналу Seconds Out, рассказал экс-чемпион мира во втором среднем весе Джордж Гроувс.

Британский боксер не верит в своего соотечественника и считает, что тот должен значительно поменять свой стиль для победы над украинцем.

"Сейчас Энтони работает с Гарсией, поэтому, вероятно, мы увидим изменения. Уверен, что Джошуа будет другим. Он не может быть таким, как в прошлый раз. Но несправедливо, когда люди говорят: "Энтони должен вернуться к старому стилю".

Он никогда не был просто бойцом с разорванным стилем, который бил с размаху и использовал свою силу. Он всегда был гибок в подходах к поединкам, имея больше опыта перед каждым последующим.

Люди предполагали, что он теперь немного более нерешителен после боя с Руисом, но не думаю, что это так. Думаю, ему нужно плотно использовать джеб и сильно избивать Усика. Надо наносить удары первым, потому что после попаданий Александра тяжело ударить в ответ - тот слишком быстрый и прекрасно режет углы.

Джошуа устает в течение поединков, поэтому ему нужно подумать о реванше как о 6-раундовом бое, а не 12-раундовом. Надо попытаться победить Усика досрочно. Энтони имеет преимущества в габаритах. Если вы спросите человека, который не интересуется боксом, кто победит – всегда выберут Джошуа, потому что он больше.

Но я большой поклонник Усика. Он очень хорошо понимает, что будет в реванше, поэтому будет даже лучше, чем в первом поединке", - сказал Гроувс.

Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Поединок пройдет в городе Джидда на арене Super Dome.

В первом поединке, который прошел в сентябре 2021 года, украинец победил британца единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Напомним, ранее организаторы показали огненный проморолик будущего боя-реванша.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нокаутреваншАлександр УсикЭнтони Джошуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии