UA
 

Колдуэлл: Усик зря набирает массу - это его замедлит

Текст: ,  10 августа 2022, 10:31
0
576
Колдуэлл: Усик зря набирает массу - это его замедлит
Фото: Getty Images
Тренер Чисоры советует остаться Усику в том же весе, что и ранее

Тренер британского боксера Дерека Чисоры, усомнился в правильности действий чемпиона мира.

Тренер британского боксера Дерека Чисоры поддал сомнению преимущество Александра Усика в реванше против Энтони Джошуа. Дэйв Колдуэлл не понимает, зачем чемпион мира в супертяжелом весе набрал вес и мышечную массу и считает, что это может повредить украинцу в поединке.

"Я понимаю, что Усик намерен быть более агрессивным и пытаться наносить более мощные удары. Но два его главных преимущества - это мобильность и скорость. Это ударит по ним. Это его замедлит. Если ты теряешь скорость, то даешь больше возможностей сопернику. Считаю, что Джошуа нужно сфокусироваться на корпусе Усика, чтобы лишить его ног.

Если ты искусственно набираешь вес и мышечную массу, то из-за ударов по корпусу будешь терять энергию чуть быстрее. Мы всегда смотрим на Джошуа и говорим про него: "Он слишком велик и перекачен». Поэтому он быстрее выдыхается. Если попасть несколько раз ему по корпусу, он будет уставать быстрее. И это касается не только Джошуа, но и многих бойцов с большими мышцами", – цитирует Колдуэлла 24boxing.com.ua.

Напомним, реванш Усик - Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Поединок пройдет на арене Super Dome в городе Джидда.

В первом бою, который прошел в сентябре 2021 года, украинец победил британца единогласным решением судей, завоевав чемпионские пояса.

Ранее непобедимый британский боксер Джо Джойс заявил, что Александр Усик будет иметь преимущество в бое-реванше против Энтони Джошуа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: реваншАлександр УсикЭнтони Джошуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии