UA
 

Далакян будет защищать свой титул в Коста-Рике

Текст: ,  5 октября 2022, 11:56
0
114
Далакян будет защищать свой титул в Коста-Рике
Фото: instagram.com/artem.dalakyan
Далакян вскоре проведет очередную защиту титула

Журналисты узнали, как продвигаются переговоры украинского чемпиона WBA с командой претендента на титул.

Артем Далакян может отправиться в Коста-Рику для проведения своего следующего боя. По информации boxing scene, именно там, скорее всего, украинцу придется защищать свой титул чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе. Соперник - местный непобедимый боксер Давид Хименес. 

Напомним, ранее Всемирная боксерская ассоциация обязала украинского спортсмена провести следующий бой именно против этого бойца. А 31 августа организация давала сторонам 30 дней на то, чтобы договорится о месте и дате проведения боя. По информации журналистов переговоры проходят успешно и команды боксеров надеяться, что они сумеют избежать отправки боя на торги.

Напомним, что 34-летний Далакян завоевал титул чемпиона мира в 2018 году. Последний свой бой он провел в ноябре 2021 года, когда в поединке против Луиса Консепсьона в пятый раз успешно защитил пояс.

Что касается Хименеса, то он уже успел провести три боя в 2022-м году и два из них выиграл досрочно. В последнем из них, решением судей, была получена победа над американцем Рикардо Сандовалом. Этот результат и позволил костариканцу получить статус обязательного претендента на пояс WBA.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: WBAтитулзащитаАртем Далакян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии