UA
 

Российский президент IBA требует от МОК отменить бан соотечественников

Текст: ,  12 октября 2022, 17:07
1
480
Российский президент IBA требует от МОК отменить бан соотечественников
Фото: IBA
Кремлев продолжает попытки вернуть россиян в международный спорт

Умар Кремлев считает, что всем в мире нужно забыть о полномасштабном вторжении российских войск.

Очередное странное решение от Международной федерации бокса. Теперь президент организации - россиянин Умар Кремлев, хочет, чтобы весь мир закрыл глаза на происходящее в Украине, снял санкции с его соотечественников, и допустил ко всем международным соревнованиям. Именно с таким призывом он обратился к МОК.

"IBA сделала первый шаг к равным возможностям и справедливости. IBA и дальше будет делать все ради своих спортсменов и тренеров, мы должны создавать условия, а не ухудшать их.

Еще раз хочу сказать, что спорт вне политики. Мы не должны иметь ничего общего с политическими играми во всем мире.

МОК должен пересмотреть свой подход ко всем спортсменам. Решение исключить некоторых из них в силу их национальности противоречит принципам олимпийского движения, оно вредит всем видам спорта.

Я призываю МОК разрешить, чтобы спортсмены могли продолжать выступления, я призываю изменить политику, исключающую спортсменов.

Я хочу обратиться ко всему международному спортивному миру: пусть соревнуются все спортсмены. Это не политические инструменты, это те, кто страдает от политических решений. Они не заслужили, чтобы к ним так плохо относилась вся спортивная среда.

Политики выполняют свою работу, чтобы продвигать свои интересы, и мы должны выполнять свою работу, чтобы обезопасить наших спортсменов и спорт.

Спортивный мир заблокирован политиками и, к сожалению, теряет свою автономию. Не должно быть политических игр за спинами спортсменов. Это небезопасно для будущего спорта. МОК должен немедленно устранить ситуацию. Надо дать зеленый свет всем спортсменам, поскольку они ни в чем не повинны", - приводит слова россиянина Кремлева официальный сайт IBA.

Напомним, что ранее руководимая Кремлевым Международная федерация бокса сняла все санкции с россиян, позволив им выступать под собственным флагом и с гимном. При этом IBA наложила бан на украинцев - запретив им выступать с национальными символами.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бокссанкцииМОКфедерацияроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии