UA
 

Усик: С Джошуа я боксировал для всех, кто защищает страну

Текст: ,  30 января 2023, 13:57
0
280
Усик: С Джошуа я боксировал для всех, кто защищает страну
Фото: instagram.com/usykaa/
Александр Усик благодарен ВСУ

Чемпион мира в супертяжелом весе рассказал, почему решился на реванш с британским боксером.

Александр Усик рассказал, что мотивировало его перед и во время второго боя с Энтони Джошуа. По словам чемпиона мира, в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBA, изначально он не планировал выходить в ринг против британского боксера.

Однако ключевым фактором его решения начать готовиться к поединку стал разговор с бойцами ВСУ. Спортсмен также вспомнил, как обещание помогло ему в трудный момент боя с "Эй-Джеем".

"Ребята из Вооруженных сил меня убедили, что нужно готовиться и бороться, чтобы помочь своей стране на международной арене, говорить об этом и приносить Украине возможности для восстановления страны. Это было трогательно, потому что некоторые ребята сказали мне: "Ты должен согласиться на реванш с Джошуа, подготовиться и вернуться с победой".

Десять-пятнадцать ребят приехали в Саудовскую Аравию и поддержали меня. Этих солдат, которые воюют с первого дня, мы привезли посмотреть бой. У некоторых ребят не было конечностей. Когда я встречался с ними накануне боя, я чувствовал, что со мной часть украинской армии.

В девятом раунде я понял, что если я сейчас упаду, то упадет и дух бойцов, которые защищают нашу страну. Я боксировал не для себя, я боксировал для всех, кто защищает страну", - сказал Усик в интервью RFI.

Напомним, ранее стало известно, что мешает объявить о бое Усик - Фьюри.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Александр УсикВСУЭнтони Джошуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии