UA
 

Красюк рассказал, зачем Усик требовал реванш с Фьюри

24 марта 2023, 13:54
0
17641
Красюк рассказал, зачем Усик требовал реванш с Фьюри
Фото: Getty Images
Усик не доверял Фьюри

Промоутер украинского боксера назвал нюансы проведения титульного боя на территории соперника.

Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, заявил о том, что команда украинца  настаивала на пункте о реванше в контракте на бой с чемпионом WBC Тайсоном Фьюри.

По словам функционера, команда украинца хотела перестраховаться, ведь исход первого поединка мог бы быть несправедливым.

"Если вы спросите Уоррена, почему они прописывают реванш в большинстве контрактов, он ответит, что в ринге может произойти все что угодно. Вспомните последний бой Даниэля Дюбуа. Он получил травму, повредил колено. Он мог проиграть. Это большое везение, что он собрался и выиграл бой. Но Дюбуа мог проиграть.

Это значит, что пункт о реванше - это то, что дает тебе шанс застраховать свой риск. Это вопрос здравого смысла. Ты должен застраховать риск. Когда ты дерешься в Англии, дома у чемпиона WBC, тебя могут ограбить судьи. Я не утверждаю, что это непременно произошло бы, но мы сталкивались с этим в прошлом. Это просто опыт, и мы должны это предсказывать", - приводит слова Красюка iFL TV.

Ранее сообщалось, что промоутер британца обвинил Усика в срыве титульного боя.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Тайсон ФьюриреваншАлександр УсикАлександр Красюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии