UA
 

Красюк хочет провести бой Усик-Дюбуа в Польше

Текст: ,  21 апреля 2023, 13:16
0
109
Красюк хочет провести бой Усик-Дюбуа в Польше
Фото: Getty Images
Красюк хочет привезти большой поединок в Польшу

Промоутер украинского чемпиона мира рассказал о новом варианте для титульного поединка.

Александр Усик летом точно встретится с Даниэлем Дюбуа. Об этом рассказал промоутер украинского чемпиона мира Александр Красюк. Единственным и самым главным вопросом остается место проведения поединка.

По словам функционера, обладатель поясов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе может встретиться с претендентом по линии WBA в Польше.

"Недавно разговаривал с Джорджем Уорреном по поводу организации поединка Усик – Дюбуа. Мы стараемся найти общие точки соприкосновения, чтобы организовать этот бой вместе, а если не удастся, то, слава Богу, есть процедура промоутерских торгов, которая определит организатора этого боя.

Рассматриваем несколько вариантов для места проведения. Самый главный – это Великобритания, также смотрим на Ближний Восток, и есть такая интересная идея, пока мы ее отрабатываем, сделать этот поединок в Польше, где очень большое количество наших соотечественников, и Польша для нас является братской страной. Почему бы не воспользоваться этими обстоятельствами?

В системе ротации обязательных претендентов WBA является следующей, что было определено официально самими организациями, поэтому для того чтобы Усик удержал титул WBA, он должен провести обязательное мероприятие, и соперником является Даниэль Дюбуа

В случае промоутерских торгов распределение гонорара составляет 75% на 25%, поэтому именно в таком смысле мы и рассматриваем эти переговоры. Конечно, Усик является чемпионом, и не только WBA, но и еще по двум версиям, поэтому он однозначно является стороной А в переговорах, и будет диктовать свои условия по организации этого боя", – рассказал Карсюк XSport.

Напомним, ранее менеджер Александра Усика Эгис Климас сообщил, почему не удалось договориться о бое с Фьюри.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшабойАлександр УсикАлександр КрасюкДаниэль Дюбуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии