UA
 

Назван город, в котором могут встретиться Усик и Дюбуа

Текст: ,  23 мая 2023, 17:10
0
172
Назван город, в котором могут встретиться Усик и Дюбуа
Фото: Getty Images
Красюк и Усик хотят устроить бой в Польше

Промоутер украинского боксера Александр Красюк настаивает на проведении поединка в Польше.

 
Титульный бой Усик – Дюбуа может состояться в Польше, а точнее в польском Вроцлаве. Именно на таком варианте настаивает команда украинского боксера.
 
По словам промоутера чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF Александра Красюка, власти города всячески поддерживают такую идею.
 
"Да, мы хотим устроить этот поединок во Вроцлаве. В начале августа, на том же футбольном стадионе, на котором в сентябре 2011 года Виталий Кличко боксировал с Томашем Адамеком. У местных муниципальных властей есть заинтересованность провести в своем городе такой мегафайт. Активную позицию занимает и мэр города. Мы хотим устроить не просто спортивное мероприятие, а большой фестиваль, в рамках которого реализуем благотворительные проекты помощи украинцам.
 
Сейчас в Польше находится около 3 миллионов украинцев. И сотни тысяч – в соседних европейских странах. Усик с 2015 года не проводил бои в Украине. Сейчас, к сожалению, такой возможности нет по понятным причинам. Но провести поединок, где Усик был бы домашним боксером, – наш давний план, поэтому мы хотим его претворить в жизнь именно таким образом. Также не будем забывать, что именно в Польше Александр получил свой первый чемпионский титул в 2016 году", – сказал Красюк в интервью Champion.com.ua.
 
Напомним, ранее стала известна дата промоутерских торгов за поединок Усика и Дюбуа.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: містоУсикАлександр КрасюкбійДаниэль Дюбуа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии