UA
 

В Украине никто не расстроится, если буду избивать россиянина - Гвоздик

Текст: ,  8 июня 2023, 17:49
0
5203
В Украине никто не расстроится, если буду избивать россиянина - Гвоздик
Фото: Getty Images
Гвоздику придется сражаться за титул с россиянином

Бывший чемпион мира рассказал об одной из главных проблем на пути к титулу чемпиона мира.

 
Александр Гвоздик оказался на перепутье. С одной стороны, в Украине запрещают соревноваться с представителями стран-агрессоров, с другой - чемпионскими титулами в полутяжелом весе владеют именно россияне.
 
По мнению бывшего чемпиона мира, мечтающего вернуть себе пояс, соотечественники поймут, если состоится его бой с боксером из страны-террориста.
 
"Во-первых, я не занимаюсь организацией поединков. Во-вторых, сейчас все говорят, что не надо боксировать или выступать на одной арене с российскими боксерами. Не знаю, это трудный вопрос. С одной стороны - да, потому что если россияне боксируют, они повышают авторитет своего государства, но с другой стороны - мы будем с ними не в шахматы играть, а бить друг друга... Если буду бить россиянина - не думаю, что кто-то будет очень расстроен в Украине.
 
Не знаю, как это сделать сейчас. Но посмотрим, что произойдет в будущем. Потому что сейчас мне, чтобы боксировать за титул по линии WBA – все равно Бивол. Конечно, надеюсь, Канело на этот раз победит. Но если не победит – что мне тогда делать? Мне нужно боксировать за титул.
 
Еще раз говорю: если это произойдет, а он россиянин, то я иду туда с ним не обниматься, а драться", - сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу Два Боковых.
 
Напомним, ранее Гвоздик рассказал, когда он будет готов к титульному бою.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: бокститулАлександр Гвоздикбійросіяни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии