UA
 

Президент WBC: Мы хотели бы увидеть бой Фьюри - Усик

Текст: ,  14 сентября 2023, 09:14
0
147
Президент WBC: Мы хотели бы увидеть бой Фьюри - Усик
Фото: Getty Images
WBC защищает своего чемпиона сверхтяжелого веса

Маурисио Сулейман попытался оправдать британского чемпиона мира за его сражение с Нганну.

Маурисио Сулейман не считает Тайсона Фьюри виновным в срыве объединительного боя против Александра Усика. Не виноват, по мнению функционера, британец и в срыве поединка против Энтони Джошуа.

Президент WBC назвал возможных соперников Фьюри виновниками отказов от встречи. Так, по словам главы Всемирного боксерского совета, британский боксер не заслуживает критики за намерение встретиться в ринге с экс-чемпионом UFC.

"Фьюри не сражается с Усиком, потому что Александр не был готов в декабре. Потом они не смогли провести бой в марте, а потом их пути разошлись. То же самое произошло с Энтони Джошуа, поэтому не вините Тайсона Фьюри.

Фьюри был здесь, он был готов. Мне нравится его бой с Нганну. Мы не будем спешить с обязательной защитой. Мы назначили поединок Уайлдер-Руис, и победитель стал бы невероятным обязательным претендентом. Но это сражение не произошло. Они не участвуют, поэтому обязательного претендента нет.

Бесспорно, Фьюри - лучший супертяжеловес. Мы бы хотели увидеть бой Фьюри - Усик, поэтому мы не будем мешать планам по большому противостоянию за все пояса. Так что мы не будем спешить с поиском обязательного претендента. Увидим, что пройдет на конвенции WBC.

Все сосредоточены на 28 октября. Как только бой с Нганну состоится, с 12 по 17 ноября WBC проведет конвенцию. После этого руководящий совет WBC примет решение о супертяжелом весе", - приводит слова Сулеймана Manchester Evening News.

Напомним, бой Фьюри - Нганну состоится 28 октября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Ранее Фьюри раскрыл сумму, которую Нганну заработает за сражение с ним.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СулейманТайсон ФьюриУсикФрэнсис Нганну
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии