UA
 

У Усика высокий боксерский IQ, он победит Фьюри - Манчини

Текст: ,  5 октября 2023, 15:58
0
711
У Усика высокий боксерский IQ, он победит Фьюри - Манчини
Фото: Getty Images
Александр Усик

Бывший чемпион мира по версии WBA в легком весе избрал своего фаворита в поединке за звание абсолютного чемпиона.

 
У Александра Усика хорошие шансы победить Тайсона Фьюри и завоевать себе титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Так считает Рэй Манчини.
 
По мнению бывшего чемпиона мира по версии WBA в легком весе, хотя у британца габариты побольше, но и обладатель поясов WBA, WBO, IBO и IBF доказал, что способен побеждать крепышей покрупнее, чем он.
 
"Я за Усика. Фьюри - крепкий громила, умеет двигаться. Я никогда не был фанатом Фьюри в том смысле, что он будто и великий боксер, но нет. Он победил Уайлдера, но Уайлдер - это Уайлдер, большой панчер, однако сделать большее он неспособен.
 
У Усика высокий боксерский IQ. У него за плечами опыт любителя, этот парень - настоящий профессионал. Он не обсижывает углы, он знает, как боксировать с крупным народом. Я ставлю на него.
 
Думаю, он создаст Фьюри проблемы во всех отношениях и победит Тайсона. Если бы Фьюри не считал его неприемлемым для себя, то согласился бы на поединок сию минуту. Но этого не произошло", - цитирует Манчини Boxing Social.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МанчиниТайсон ФьюриУсикбій
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии