UA
 

Промоутер рассказал причины поражения Кличко в бою за титул WBO 2004 года

Текст: ,  13 февраля 2024, 14:38
0
1077
Промоутер рассказал причины поражения Кличко в бою за титул WBO 2004 года
Фото: Getty Images
Кличко не должен был проигрывать Брюстеру

Легендарный украинский боксер уступил титул американцу Брюстеру при странных обстоятельствах.

 
У Владимира Кличко должно было быть по крайней мере на одно поражение в карьере меньше. Промоутер Александр Красюк вспомнил странный поединок за вакантный титул WBO в супертяжелом весе между украинцем и американским боксером Леймоном Брюстером.
 
Тогда наш боксер доминировал, но впоследствии потерял инициативу и потерпел техническое поражение. По словам функционера, причиной стало пищевое отравление.
 
"Владимир тогда действительно доминировал и побеждал, но в какой-то момент просто сник на ринге. Это было отравление. Он потерял сознание во время боя, после боя, Кличко был без сознания, когда его везли в больницу. Когда его привезли в больницу и он сдал все необходимые анализы, показатель глюкозы в его крови зашкаливал, это вряд ли могло произойти от обычных ударов в бою", - сказал Красюк в интервью Sportarena.
 
Отметим, поединок, о котором вспомнил Красюк, состоялся в апреле 2004 года. Тогда Владимир Кличко доминировал четыре раунда, отправив американца в нокдаун, но в пятом раунде оказался на грани изнеможения и проиграл техническим нокаутом. В реванше, состоявшемся в 2007 году, угол Брюстера снял своего бойца в перерыве между 6-м и 7-м раундами.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: владимир кличкоЛеймон БрюстерАлександр Красюкпоразка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии