UA
 

WBO требует от Усика провести бой с Паркером

7 августа 2025, 11:23
0
219
WBO требует от Усика провести бой с Паркером
Фото: Getty Images
Александр Усик

Украинский боксер обязан защитить свой титул против Паркера, иначе может потерять пояс.

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Густаво Оливери прокомментировал ситуацию с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Александром Усиком.

Оливери отметил, что украинский боксер обязан провести защиту своего пояса.

"Я хочу подчеркнуть, что обязан строго следовать и обеспечивать выполнение нормативной базы, регулирующей деятельность Всемирной боксерской организации (WBO). В данном случае Усик должен провести обязательную защиту своего титула против Джозефа Паркера.

WBO должным образом уведомила все стороны о начале переговоров и выдала соответствующее распоряжение. Если это не будет выполнено, WBO начнет процедуру назначения открытых торгов в соответствии с действующими правилами", - заявил президент для World Boxing News.

Также напомним, что WBO одобрила проведение боя между Усиком и Паркером.

Паркер обратился к Усику с предложением провести бой


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: боксWBOтитулыАлександр УсикУсик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку