UA
 

Кабайел выступает против противостояния с Фьюри, но готов дать бой Усику

Корреспондент.net,  11 января 2026, 16:53
0
123
Кабайел выступает против противостояния с Фьюри, но готов дать бой Усику
Фото: Getty Images
Агит Кабайел

Боксер из Германии рассматривает вариант с поединком с украинским боксером, настаивая на том, что с Фьюри драться он однозначно не будет.

 
Обладатель временного титула WBC в супертяжелом весе Агит Кабайел четко разделяет приемлемое и неприемлемое и говорит о том, что при всем уважении к Александру Усику, нынешнему обладателю поясов WBC, WBA и IBF, драться он будет только с ним, в то время как Тайсона Фьюри, бывшего чемпиона, он считает своим другом, против которого у него и рука не поднимется.
 
О том, с кем бы ему хотелось выйти на ринг, он рассказал в комментарии iFL TV:
 
"Может ли мне быть интересен бой с Фьюри? Однозначно нет. Тайсон - мой друг. Он очень сильно помогал мне на протяжении всей моей карьеры. Перед моим поединком с Махмудовым он сказал: "Дайте ему Кабайела - и вы увидите, какой из себя этот Махмудов".
 
Тайсон как соперник мне не интересен, я хочу драться с Усиком. Я готов провести с ним бой в Германии. Маурисио Сулейман может это организовать. Стоит ему только сказать, что я следующий обязательный претендент, как он тотчас сладит этот бой. Давайте остановимся на этом".
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: WBCТайсон ФьюрисупертяжиАлександр Усик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку