UA
 

Валуев и Руис могут провести бой 30 августа

Корреспондент.net,  4 июля 2008, 13:55
0
12
Валуев и Руис могут провести бой 30 августа
Фото: Reuters
Валуев ждет встречи с Руисом

Борис Димитров, менеджер российского супертяжеловеса Николая Валуева, сообщил, что поединок между Джоном Руисом и Николаем Валуевым может состояться 30 августа.

 На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе.

"Окончательное решение относительно места и даты проведения поединка будет принято в ближайшие дни. Бой состоится либо в Германии, либо в США", - отметил Борис Димитров.

В прошлом поединке между этими боксерами, который состоялся в Германии в декабре 2005 года, победу решением большинства судей одержал Николай Валуев.

Ранее Руководство Всемирной боксерской ассоциации приняло решение сохранить за узбекским боксером Русланом Чагаевым чемпионский титул WBA в супертяжелом весе, однако ввиду серьезной травмы, назначить поединок за вакантный временный титул между россиянином Николаем Валуевым и занимающим вторую строчку рейтинга Джоном Руисом.

WBA предоставила Чагаеву статус временно недействующего чемпиона и постановила, что Чагаев должен будет встретиться с победителем поединка Валуев-Руис не позднее 26 июня 2009 года, в противном случае он будет окончательно лишен чемпионского титула.

По материалам: Официальный сайт Николая Валуева, РИА Новости

ТЕГИ: боксВалуев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии